Новости и события » Общество » "Чистые игры" при поддержке СГК состоялись в Новокузнецке

"Чистые игры" при поддержке СГК состоялись в Новокузнецке

"Чистые игры" при поддержке СГК состоялись в Новокузнецке

В Новокузнецке во Всемирный день чистоты, 19 сентября, при поддержке Сибирской генерирующей компании состоялись "Чистые Игры". Турнир объединил 151 участника, 54 команды.

Игроки очистили от мусора пять территорий в четырех районах города и отправили на утилизацию более 5 тонн отходов или 725 мешков мусора.

"Чистые Игры" в Новокузнецке энергетики СГК поддерживают с 2019 года - выступают в качестве соорганизаторов, оказывают финансовую помощь, а также собирают команды участников. За два года состоялось уже 21 экологическое мероприятие. Всего за этот период волонтеры собрали и отправили на утилизацию более 10 тонн бытовых отходов.

Принять участие в "Чистых Играх" может любой желающий

"Чистые Игры" - это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Они существуют в России уже шесть лет. В ходе турниров участники решают экологические загадки, находят необычные предметы (артефакты), собирают и разделяют мусор, получают за это баллы и выигрывают призы.

Подробнее о мероприятии и его участниках можно прочитать на сайте sibgenco.online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх