Новости и события » Политика » В ООН поблагодарили Путина за бесплатную вакцину от коронавируса

В ООН поблагодарили Путина за бесплатную вакцину от коронавируса

В ООН поблагодарили Путина за бесплатную вакцину от коронавируса

Накануне стартовала 75-я Генассамблея ООН, которая продлится до 29 сентября. В ходе встречи большое внимание уделялось российской разработке вакцины под названием "Спутник V".

Во время выступления лидеров государств на ГА ООН президент России Владимир Путин предложил бесплатную вакцинацию от коронавируса сотрудникам ООН. В ответ ему выразили благодарность за щедрое предложение, пишут Известия.

Путин также заявил, что Россия готова продолжать взаимодействие со всеми государствами и делиться наработками. В частности, это касается поставок в другие страны российской вакцины.

Он обратил внимание на то, что в обозримом будущем нужно обеспечить свободный доступ к вакцинации для граждан всех государств, необходимо задействовать все силы глобальной фарминдустрии

На данный момент российская вакцина - это единственный в мире препарат, который доказал свою эффективность. Вакцина, разработанная нашими учеными, уже поступает в регионы. Начинается вакцинация добровольцев.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх