Новости и события » Здоровье » Названы три болезни, ухудшающие прогноз пациентов с COVID-19

Названы три болезни, ухудшающие прогноз пациентов с COVID-19

Названы три болезни, ухудшающие прогноз пациентов с COVID-19

Коронавирус приводит к сложным структурным изменениям в организме человека. Врачи утверждают, что некоторые болезни ухудшают прогноз пациентов с COVID-19.

Под угрозой находятся люди с артериальной гипертензией, сахарным диабетом или ожирением. Организм при таких заболеваниях особенно уязвим для инфицирования, пишут РИА Новости.

Как отметила главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей практике Оксана Драпкина, подобная связь установлена после изучения карт тысяч пациентов.

Говоря об употреблении цинка и имбиря для профилактики коронавируса, она рассказала, что исследований на эту тему нет. Таким образом, сказать о его эффективности нельзя.

Напомним, в начале пандемии ученые обнаружили предварительные данные, свидетельствующие о том, что риск заражения коронавирусом и развития болезни тесно связан с группой крови. Ранее считалось, что коронавирусу больше подвержены люди со II группой крови.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх