Новости и события » Происшествия » В Белгороде тренера по плаванию подозревают в хищении 250 тысяч рублей

В Белгороде тренера по плаванию подозревают в хищении 250 тысяч рублей

В Белгороде тренера по плаванию подозревают в хищении 250 тысяч рублей

В Белгороде возбудили уголовное дело в отношении тренера одной из спортивных школ города. По данным полиции, он похитил выделенные на тренировочные сборы более 250 тысяч рублей.

Как сообщили в УМВД области, спортивное мероприятие тренер не проводил. Деньги он потратил. Причастность тренера к хищению установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как сообщает телеграмм-канал «Белгород № 1», уголовное дело возбудили в отношении Льва Гудакова, соучредителя областной Федерации плавания и тренера городской школы олимпийского резерва № 3.

Отметим, что на тренера, который якобы проворачивал махинации с оплатой поездок спортсменов на соревнования, жаловались его коллеги. Два года назад издание «Фонарь» опубликовало материал под названием «Массовое плавание просто задушили», в котором тренеры рассказали про то, как в области монополизировали детское плавание.

После выхода публикации Федерация плавания Белгородской области обратилась в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, но проиграла дело.

Редакция Go31 связалась со Львом Гудаковым. Тренер сообщил, что не в курсе относительно возбужденного в отношении него уголовного дела.

Я не знаю об этом ничего. Я не в курсе, мне никто ничего не говорил. Проверяли, но про уголовное дело я не в курсе. Полиция должна разбираться. Все это года два крутят, а что хотят, не знаю. Что я могу прокомментировать, если я понятия не имею, какие деньги, и какие сборы. Если возбудили, то скажут. Меня никуда не приглашали. У вас ложная информация.

Статьи писали, но признали критикой. Это, наверное, все еще оттуда идет.

У нас денег нет на работу, а если они еще будут пропадать, то на что у нас будут спортсмены плавать? Мы не обучаем плаванию, у нас спортсмены уровня мастеров и выше, они выступают на чемпионатах и первенствах страны. Основной состав сборной, резервный состав. Их на что-то надо воспитывать. И если со сборов мы будем тянуть, то как мы будем тренировать. Для того чтобы был результат, надо вкладывать и вкладывать. Большие деньги, а не те, которые у нас есть,

- сказал Go31 Лев Гудаков.

Добавим, что самой яркой воспитанницей Льва Гудакова является Маргарита Нестерова - участница Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх