Новости и события » Происшествия » Анивский районный суд заключил под стражу водителя который сбил ребенка

Анивский районный суд заключил под стражу водителя который сбил ребенка

Анивский районный суд заключил под стражу водителя который сбил ребенка

Анивский районный суд с учетом мнения прокуратуры района удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 46-летнего водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного. п. «а», «б» ч. 4ст. 264 УК РФ.

Органом предварительного расследования установлено, что 19 сентября 2020года водитель, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, будучи лишенным права управления транспортным средством, совершил наезд на мальчика, пересекавшего пешеходный переход в районе ул. Летней с.Ново-Троицкое Анивского района на велосипеде. В результате наезда несовершеннолетний скончался на месте ДТП.

Водитель признал вину в совершении преступления.

Суд, согласившисьс мнением прокурора, принимая во внимание, что водитель может скрыться от предварительного следствия и суда, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Анивский районный суд заключил под стражу водителя который сбил ребенка


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх