Новости и события » Общество » Амурчане приняли участие в съемках программы «Пусть говорят»

Амурчане приняли участие в съемках программы «Пусть говорят»

Амурчане приняли участие в съемках программы «Пусть говорят»

Роман Шабанов и Андрей Харитонов, участвовавшие в экспедиции к месту крушения самолетов в завитинской тайге, приняли участие в съемках программы «Пусть говорят» на Первом канале. Амурчане встретились в студии с единственной выжившей в авиакатастрофе Ларисой Савицкой.

Как рассказал корреспонденту «Порт Амура» Роман, некоторое время назад на него вышли редакторы Первого канала и договорились об участии в съемках программы, посвященной выжившим в авиакатастрофах людям. А уже в это воскресенье он и его товарищ Андрей Харитонов вылетели в Москву.

- Съемки заняли несколько часов и закончились уже глубоким вечером. Несмотря на то, что тема была обобщенной, большое внимание уделялось именно трагедии, случившейся 24 августа 1981 года в амурском небе, - отметил благовещенец.

Он также добавил, что с собой Роман и Андрей привезли обломок самолета, найденный в тайге во время недавней экспедиции.

- В студии были родственники погибших, сама Лариса Савицкая, а также съемочная группа фильма «Одна», который расскажет историю нашей выжившей землячки. Кстати, именно съемочная группа пригласила нас на премьеру кино, которое выйдет в прокат примерно через год. Есть вероятность, что впервые фильм о столкновение пассажирского и военного самолетов покажу в Благовещенске - этот вопрос еще решается, - отметил Роман.

О Ларисе Савицкой благовещенец отзывается с теплом. Женщина, к слову, узнала о том, что 8 октября амурчане снова отправятся в экспедицию на место падения обломков, чтобы установить там небольшую мемориальную доску, и попросила от ее имени возложить там цветы. Роман и Андрей просьбу пообещали выполнить.

По сценарию, гостям из Приамурья в программе выделили совсем немного времени в самом конце. Тем не менее, у героев остались положительные эмоции. В эфир выпуск «Пусть говорят», посвященный выжившим пассажирам упавших самолетов, должен выйти примерно через неделю.

Фото из архива Романа Шабанова

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх