Новости и события » Происшествия » Двое советчан украли 284 бутылки пива «для собственного употребления»

Двое советчан украли 284 бутылки пива «для собственного употребления»

Двое советчан украли 284 бутылки пива «для собственного употребления»

В Советске оперуполномоченными уголовного розыска были задержаны двое местных жителей, подозреваемые в краже 284 бутылок пива из хозяйственного помещения магазина. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным двое мужчин в ночное время, сломав дверной замок, проникли на территорию склада торговой точки, откуда похитили алкогольную продукцию. Злоумышленники вытащили ящики с пивом и перетащили в принадлежащую им квартиру.

Полицейскими были проведены подомовые обходы, установлены очевидцы преступления. Вскоре мужчины были задержаны. У них была изъята часть похищенного имущества. Как выяснили стражи порядка, пиво подозреваемые похитили для собственного употребления.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх