Новости и события » Общество » Власти Великобритании ввели новые ограничения из-за коронавируса на полгода

Власти Великобритании ввели новые ограничения из-за коронавируса на полгода

Власти Великобритании ввели новые ограничения из-за коронавируса на полгода

В рамках выступления в парламенте страны премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о введении новых ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

Данное объявление было сделано в ходе выступления в парламенте во вторник, 22 сентября, передает Sky News. При этом политик подчеркнул, что на данный момент речь о возвращении к национальному карантину не ведется.

Согласно нововведениям, те сотрудники, чья работа может выполняться дистанционно, перейдут на работу удаленно, "из дома". Также пабы и бары теперь будут работать до 22:00, а обслуживание посетителей будет проводиться только за столиками.

Помимо этого, до?200 был повышен штраф за отсутствие маски, наличие которой теперь обязательно для всех клиентов предприятий сферы услуг. Ограничения также коснулись массовых мероприятий, на свадьбах в Англии могут присутствовать не более 15 человек, а на похоронах - не более 30.

- Я хочу подчеркнуть, что это ни в коем случае не возврат к мартовской полной изоляции. Мы не даем общих указаний оставаться дома. Мы позаботимся о том, чтобы школы, колледжи и университеты оставались открытыми, потому что нет ничего важнее образования, здоровья и благополучия нашей молодежи, - подчеркнул Джонсон.

При этом власти Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии принимают решение о введении ограничений самостоятельно.

Больше информации о ситуации с COVID-19 в регионе и мире можно найти в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх