Новости и события » Политика » Экс-замглавы Калининграда Светлану Мухомор хотят назначить вице-премьером Крыма

Экс-замглавы Калининграда Светлану Мухомор хотят назначить вице-премьером Крыма

Экс-замглавы Калининграда Светлану Мухомор хотят назначить вице-премьером Крыма

Бывшего заместителя главы Калининграда Светлану Мухомор планируют назначить на должность вице-премьера Крыма. Проект постановления опубликован на сайте госсовета Крыма.

«Согласовать назначение Масловой Светланы Борисовны на должность заместителя Председателя Совета министров Республики Крым», - указано в документе. Маслова - это девичья фамилия Светланы Мухомор. О ее назначении также пишут крымские СМИ со ссылкой на источник в правительстве республики.

Светлана Мухомор занимала должность главы администрации Калининграда, потом - первого замглавы администрации. В ноябре 2013 года прокуратура области нашла конфликт интересов и потребовала принять меры в ситуации со Светланой Мухомор, в подчинении которой работал ее муж Анатолий Мухомор, возглавлявший муниципальное предприятие «Калининград-ГорТранс». В конце мая 2014 года выяснилось, что чиновница уволилась со своего поста. Но при этом заняла должность первого заместителя главы города. Как тогда заявила начальник правового управления мэрии Галина Варфоломеева, новая должность «имеет представительские полномочия», в которых нет конфликта интересов. Позже суд усмотрел возможность возникновения конфликта интересов в «деле Мухоморов». В феврале 2019 года стало известно, что должность Светланы Мухомор в администрации Калининграда сокращена, а сама Мухомор уволена. Летом 2019 года Мухомор назначили вице-президентом «Автотора».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх