Новости и события » Общество » В Зеленоградске забором закрыли часть пляжа (фото)

В Зеленоградске забором закрыли часть пляжа (фото)

В Зеленоградске забором закрыли часть пляжа (фото)

Фото очевидца

В западной части Зеленоградска поперек пляжа установили ограждение из металлической сетки. Об этом во вторник, 22 сентября, корреспонденту «Нового Калининграда» сообщил очевидец.

По его словам, на пляже наблюдается пока только один забор, но рабочие предупредили, что установят второй. Строители пояснили местному жителю, что укрепляют шинами берег.

В администрации Зеленоградска не прокомментировали ситуацию и посоветовали обратиться в министерство строительства и ЖКХ Калининградской области.

«Это забор стройплощадки берегоукрепительных работ, - пояснили в пресс-службе областного кабмина. - Он из сетки, потому что сплошной имеет большую парусность и сбивается водой и ветром. Табличку с паспортом объекта вывесят в ближайшее время».

Напомним, ранее областные власти отдали компании из Светлогорска «ЯнтарьСервисБалтик» многомиллионный контракт на реконструкцию комплекса берегозащитных сооружений в западной части Зеленоградска. Общая протяженность запланированных к обустройству сооружений (бун) составляет почти 1,7 километра. Работы должны быть выполнены в течение 450 дней. В то же время в этой части города идет активная застройка.

В Зеленоградске забором закрыли часть пляжа (фото)

В Зеленоградске забором закрыли часть пляжа (фото)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх