Новости и события » Общество » Алтайские спасатели примут участие во всероссийских учениях

Алтайские спасатели примут участие во всероссийских учениях

Алтайские спасатели примут участие во всероссийских учениях

Мероприятия в рамках всероссийского учения стартовали с 22 по 23 сентября в Алтайском крае. В ходе учений алтайские спасатели смогут усовершенствовать приемы и способы ликвидации происшествий, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов.

В краевом МЧС уточнили, что учение проводится последовательно в два этапа в городах и районах Алтайского края. В ведомстве рассказали, что этих территориях имеются опасные производственные объекты, которые осуществляют свою деятельность по транспортировке и хранению нефти и нефтепродуктов.

Сегодня, 22 сентября, проходит подготовка к реагированию на ЧС. Начал работу межведомственный оперативный штаб. В масштабном мероприятии задействован целый ряд служб и структур.

На следующий день участникам учений предстоит отработать алгоритм совместных действий при получении конкретных вводных по возникновению ЧС и происшествий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх