Новости и события » Общество » Жителей Уфы возмутил памятник с грамматическими ошибками в словах

Жителей Уфы возмутил памятник с грамматическими ошибками в словах

Жителей Уфы возмутил памятник с грамматическими ошибками в словах

В Уфе установили памятник в честь Всеобщей декларации прав человека. На арт-объекте расположены слова по данной теме, в некоторых из которых допущены ошибки.

В столице Башкирии установили новый арт-объект, который выполнен в виде круглой плиты с вырезанным силуэтом знаменитого человека Леонардо да Винчи, вокруг которого расположены различные слова на русском, латинском и английском языках. Уфимцы нашли в установленном памятнике ошибки в некоторых из них.

Так, в слове "раса" автор памятника написал две "с" вместо одной. В "происхождении" несколько букв стоят в неправильном порядке. Авторы проекта пообещали исправить эти ошибки в ближайшее время, сообщает "Комсомольская правда".

Однако многих уфимцев затронул другой факт. Некоторые отметили, что арт-объект не содержит слова на языках республики. Так на плите отсутствуют выражения на башкирском.

Таким образом, жители столицы обвинили автора Валериана Гагина в дискриминации, на что мужчина заявил об авторских правах и отказался переделывать памятник, отрицая при этом все обвинения в нарушении закона о языках республики, передает Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх