Новости и события » Общество » Волейбольный клуб из Нижневартовска уже больше 20 лет страдает от нехватки финансов

Волейбольный клуб из Нижневартовска уже больше 20 лет страдает от нехватки финансов

Волейбольный клуб из Нижневартовска уже больше 20 лет страдает от нехватки финансов

Волейбольный клуб "Самотлор" сейчас испытывает финансовые трудности. Однако сниматься с чемпионата России руководство не будет и не планирует. Проблемы с деньгами у "Самотлора" появились больше 20 лет, когда покинул ее основной учредитель "Нижневартовскнефтегаз". На сегодняшний день внебюджетного спонсора у команды нет.

"66 миллионов рублей волейбольному клубу "Самотлор" выделяет окружной бюджет. Всего у команды на конец года около 90 миллионов. Но чтобы клуб уверенно жил необходимо 150 миллионов рублей. Да, финансовые трудности есть, однако закрыться команде никто не даст", - прокомментировал Gorod3466.ru президент окружной федерации волейбола, депутат Думы ХМАО Сергей Великий.

Как рассказал нашему изданию директор волейбольного клуба "Самотлор" Алексей Березин, сейчас они работают в плановом режиме, а команда хорошо выступает на Кубке страны.

"Для нас финансовая трудность уже привычная. Мы ее решали и будем решать. Проблема в том, что основная часть средств поступит только в начале следующего финансового года. Финансовый разрыв в четвертом квартале нужно решать. Ситуация еще осложняется тем, что именно на этот период приходится две трети матчей чемпионата. Я думаю, что скоро мы все решим", - прокомментировал Gorod3466.ru Алексей Березин.

Сейчас волейбольный клуб "Самотлор" выступает на кубке России. По итогам предварительного этапа нижневартовская команда прошла в полуфинальную стадию, которая пройдет 6-8 ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх