Новости и события » Общество » Московская компания купила калининградскую фабрику шоколадных масс за 107 млн рублей

Московская компания купила калининградскую фабрику шоколадных масс за 107 млн рублей

Московская компания купила калининградскую фабрику шоколадных масс за 107 млн рублей

Московская компания приобрела имущество фабрики шоколадных масс, расположенной на Каштановой аллее в Калининграде, за 107,35 миллиона рублей. Информация об этом содержится в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На торги были выставлены два лота. Компания «Инфорум» приобрела за 81,2 миллиона рублей арендованные земельные участки, помещения и относящиеся к ним объекты. Начальная цена составляла 104,3 миллиона. Победителем торгов на покупку оборудования предприятия была признана калининградская компания «Юнитон», однако ее в итоге признали «отказавшейся или уклоняющейся от заключения договора». Лот перешел к «Инфоруму» за 26,15 миллиона рублей (при начальной цене 38,3 миллиона).

В конце декабря 2018 года Калининградский арбитражный суд признал «Фабрику шоколадных масс» банкротом и ввел конкурсное производство. Инициатором банкротства стала московская компания «Агентство промышленного развития и инвестиций», которая предъявила долг по договору аренды на 5,2 млн руб.

В 2019 году суд взыскал 51% «Фабрики шоколадных масс» в пользу «Сбербанка». Как видно из решения, в 2016 году компания открыла кредитную линию в банке, но деньги своевременно не вернула.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх