Новости и события » Общество » Продовольственный онлайн-фестиваль продолжается в Алтайском крае

Продовольственный онлайн-фестиваль продолжается в Алтайском крае

Продовольственный онлайн-фестиваль продолжается в Алтайском крае

Барнаульцев приглашают принять участие в онлайн-фестивале "Алтайские продукты: вкусно есть полезно". Пятая неделя посвящена пивобезалкогольной отрасли.

Фестиваль "Алтайфест" вошел в пятерку лучших гастрономических мероприятий в России. На празднике можно было познакомиться с производителями пивобезалкогольной отрасли региона, продегустировать алтайские напитки и принять участие в насыщенной развлекательной программе. В этом году традиция продолжается в онлайн-формате.

На сегодняшний день производством напитков в крае занимается порядка 117 предприятий. За прошедший год ими было произведено более 360 тыс. полулитров минеральных вод и вод питьевых природных, более 12 тыс. декалитров безалкогольных напитков. Например, пенные напитки, квас, энергетики, соки и многое другое. Напитки поставляются в Казахстан, Киргизию, Китай, Беларусь, а также Монголию и Таджикистан.

Также интернет-пользователи могут стать участниками творческого конкурса. Участникам будет предложено сочинить стихотворение на тему алтайских напитков. Автор самого креативного признания в любви к алтайским напиткам получит корзину вкусной продукции от партнеров. Вся информация будет размещена с хэштэгом вкуснопитьполезныенапитки.

Онлайн-фестиваль проходит в аккаунтах altayprod22 в Инстаграм и ВКонтакте. Мероприятие продлится до конца октября. Публикации доступны по хештэгу вкусноестьполезно.

Пользователей соцсетей ждут еще 4 тематических недели, посвященных кондитерской и масло-жировой отраслям, а также оздоравливающей продукции на основе сырья растительного и животного происхождения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх