Новости и события » Политика » Власти инициировали слушания по строительству в центральном районе 5-этажки во дворе

Власти инициировали слушания по строительству в центральном районе 5-этажки во дворе

Власти инициировали слушания по строительству в центральном районе 5-этажки во дворе

Администрация Калининграда на вторник, 22 сентября назначила публичные слушания о предоставлении разрешения застройщику, который хочет построить пятиэтажку во дворе на пересечении улиц Чкалова и Осипенко, сокращения минимального расстояния проектируемого здания от границ участка с 17 до 6 метров. С инициативой о сокращении отступа от границ участка в горадминистрацию обратилось областное агентство по градостроению. Документы опубликованы на сайте городской администрации.

Согласно ЕГРН, земельный участок площадью почти 2 тыс. кв. м, на котором планируется строительство здания, с 2015 года принадлежит предпринимателю Михаилу Горячеву.

По данным Росреестра, сейчас на участке зарегистрировано здание котельной 1970 года, площадью 263 кв. м. На его месте и планируется построить жилой дом. Как сообщили «Новому Калининграду» местные жители, котельная в данный момент не эксплуатируется.

Публичные слушания состоятся в 17:00 в административном здании на Чайковского, 50-52 (каб. 206).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх