Новости и события » Здоровье » В ВОЗ поблагодарили Россию за создание эффективной вакцины

В ВОЗ поблагодарили Россию за создание эффективной вакцины

В ВОЗ поблагодарили Россию за создание эффективной вакцины

Глава Минздрава России Михаил Мурашко провел первую официальную встречу с директором европейского бюро ВОЗ Хансом Клюге. На встрече обсуждались общие вопросы иммунизации и взаимодействие в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции Covid-19.

Руководитель Минздрава выразил признательность за работу бюро по борьбе с употреблением алкоголя и табака, рассказали в пресс-службе Минздрава.

В свою очередь, ВОЗ оценила усилия России по разработке безопасной и эффективной вакцины от COVID-19, российских ученых благодарили за создание препарата. Речь идет о лекарстве "Спутник V". Клюге отметил, что вакцина безопасна и эффективна. Он также заверил, что намерен продолжить начатую ранее работу по повышению статуса русского языка как одного из официальных языков ВОЗ.

Российское правительство продемонстрировало солидарность и помогло оказать поддержку странам Центральной Азии, отметил Клюге. Он также подчеркнул, что Россия уделила большое внимание вопросам оказания поддержки работникам здравоохранения и самым уязвимым группам населения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх