Новости и события » Общество » Видеоролик про «Артек» занял первое место на Всероссийском конкурсе

Видеоролик про «Артек» занял первое место на Всероссийском конкурсе

Видеоролик про «Артек» занял первое место на Всероссийском конкурсе

Видеоролик «Морская история», снятый вожатой детского лагеря «Хрустальный» в течение нескольких смен 2017-2018 гг., занял первое место на Всероссийском конкурсе видеороликов «Как я провел это лето» в номинации «Один день из жизни лагеря», сообщает пресс-служба МДЦ «Артек».

Торжественная церемония прошла в Общественной палате Российской Федерации.

На Всероссийский конкурс, организованный Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке Общественной палаты РФ, было прислано 769 работ, 26 из них вышли в финал. Конкурс проводился по восьми номинациям и получил большую поддержку в регионах России.

Мария Поминова, вожатая детского лагеря «Хрустальный» 2017-2018 гг., о конкурсе узнала, когда уже уехала из «Артека». Сразу вспомнила о видеороликах, снятых в детском центре. Один из ее самых любимых - про морские отряды.

«Этим роликом я хотела донести, насколько сложно, но интересно работать в команде, - рассказывает Мария. - Абсолютно от каждого зависит общий результат. Очень важно уметь сплотить отряд и научить не бояться идти за мечтой и достигать целей, несмотря ни на что. Уметь слушать и слышать, уметь прикладывать старания, ведь именно тогда сбываются мечтания!»

По словам Марии, 1 место в конкурсе - это победа не только ее, но и всех ребят, которые снялись в видео, а конкурс стал отличной возможностью показать, насколько интересна работа и отдых в «Артеке». Она убеждена, что ни одна фотография не передаст эмоции так, как видео! «Не было ни дня, чтобы я пожалела о том, что пару лет назад начала работать с детьми. Это одна из самых благородных профессий!», - считает девушка.

На новость о победе артековской вожатой тут же отозвались юные моряки «Артека» - герои видеоролика отправили своему наставнику и в «Артек» многочисленные поздравления.

«Буквально вчера узнала о победе в конкурсе видеоролика, который создала моя вожатая Маша. Это невероятно круто, я очень рада за нее и горжусь, что тоже стала частью этого маленького фильма, который дарит возможность еще раз пережить незабываемые моменты артековской жизни даже по прошествии двух лет», - пишет Марина Скопина, артековка 12 смены 2017 года лагеря «Хрустальный, студентка Кубанского государственного медицинского университета (г. Краснодар).

Марина до сих пор помнит невероятные пейзажи, Аю-Даг и море, которое стало частью ее сердца, ведь ей посчастливилось быть в морском отряде: «Наш отряд стал настоящей семьей за такое короткое время, и мы до сих пор поддерживаем связь, находясь за тысячи километров друг от друга. У нас были самые мощные вожатые - Маша, Костя и Гор. Нельзя не сказать про самые лучшие массовки, отрядные круги, выходы в море и, конечно, соревнования по морскому многоборью. Все эти моменты оставили у меня самые теплые и яркие воспоминания об «Артеке».

Артековская вожатая 2017-2018 гг. закончила педагогический университет и сейчас работает в международной школе «Летово» для одаренных детей (Москва), а «Артек» считает отправной точкой в профессии и в жизни, здесь она получила огромное количество полезных навыков, без которых сейчас не обойтись.

Видеоролик про «Артек» занял первое место на Всероссийском конкурсе

Видеоролик про «Артек» занял первое место на Всероссийском конкурсе

Видеоролик про «Артек» занял первое место на Всероссийском конкурсе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх