Новости и события » Происшествия » В Иркутской области произошло землетрясение, которое заметно ощутилось и в Бурятии

В Иркутской области произошло землетрясение, которое заметно ощутилось и в Бурятии

Минувшей ночью в районе Байкала произошло землетрясение. Подземные толчки ощутили жители близлежащих населенных пунктов, в Иркутске даже ввели режим повышенной готовности. К счастью, обошлось без жертв и серьезных разрушений.

Землетрясение произошло около двух часов ночи по местному времени. Эпицентр находился в районе поселка Култук, расположенного на юго-западном берегу Байкала. Там магнитуда подземных толчков составляла 7-8 баллов. В Иркутске они ощущались слабее - около 5 баллов. Ощутили землетрясение и в соседней с Иркутской областью Бурятии, жители почувствовали толчки магнитудой 2,5-3 балла. По словам местных жителей, землетрясения там бывают часто, но такие сильные - редкость.

Серьезных разрушений, однако, удалось избежать. После землетрясения в городе Слюдянка Иркутской области несколько сотен домов остались без электричества. В регионе были созданы рабочие группы для обследования зданий после землетрясения, сейчас они обследуют жилые дома и социальные объекты на предмет повреждений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх