Новости и события » Политика » Глава Украины высказался об агрессии России на 75-ой сессии Генассамблеи ООН

Глава Украины высказался об агрессии России на 75-ой сессии Генассамблеи ООН

Глава Украины высказался об агрессии России на 75-ой сессии Генассамблеи ООН

На 75-ой сессии Генассамблеи Организации Объединенных наций (ГА ООН) выступил президент Украины Владимир Зеленский, который указал на агрессию со стороны России, пытающейся восстановить разделение всего мира на определенные сферы влияния.

В рамках 75-ой сессии ГА ООН главы государств выступили в видеоформате, который транслировался на Youtube-канал организации. Там же свою речь продемонстрировал президент Украины Владимир Зеленский. Выступление он посвятил рассказу об агрессии со стороны России и указании на то, что Владимир Путин пытается вернуть разделение мира на определенные сферы влияния.

Так, он отметил, что отечественная власть не выучила урок, полученный после Второй мировой войны. Такое мнение президент Украины подкрепил примером якобы агрессивных действий России в Донбассе и Крыму. При этом Владимир Зеленский пояснил, что проблемы в Украине - это не просто внутренняя война, но и "война в Европе" в целом. Поэтому он расценил деятельность России как посягательство на суверенитет независимого государства, что схоже с восстановлением разделения сфер влияния в мире, передает ТАСС.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх