Новости и события » Здоровье » В Горном Алтае усилили ограничительные меры из-за вспышки коронавируса

В Горном Алтае усилили ограничительные меры из-за вспышки коронавируса

В Горном Алтае усилили ограничительные меры из-за вспышки коронавируса

В Республике Алтай продолжает фиксироваться рекордное количество новых случаев коронавирусной инфекции. 20 сентября стало известно о том, что у 78 жителей региона за сутки подтвержден диагноз COVID-19, а 22 сентября оперштаб сообщил о 70 новых инфицированных.

Более всего случаев коронавируса подтверждено в Кош-Агачском районе - 26 заболевших. В этой связи в районе усилили ограничительные меры. Перед руководителями организаций и учреждений муниципалитета поставлены жесткие требования по соблюдению санитарных мер профилактики.

С 21 сентября по 4 октября школы переведены на дистанционное обучение. В районном центре работает один дежурный детский сад. Кроме того, полиция проводит рейды. Выявляют детей, которые находятся на улице без причины. Также усиливается санитарно-карантинный контроль торговых точек и организаций общественного питания.

По всей республике строго запрещены массовые мероприятия. Нарушителей ждут штрафные санкции. Работникам сферы культуры (артистам, режиссерам, операторам) запрещен выезд на массовые мероприятия, наложен запрет на выдачу звуковой аппаратуры.

В целом, по данным на 22 сентября, в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3 тыс. 47 случаев заболевания. Из них 1 тыс. 202 - в Кош-Агачском районе. Скончались 16 инфицированных. Излечились 2 тыс. 341 пациентов. Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 87 тыс. 277 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх