Новости и события » Происшествия » Погибшая на Алтае туристка предрекла свою смерть

Погибшая на Алтае туристка предрекла свою смерть

Погибшая на Алтае туристка предрекла свою смерть

Многие туристы едут в Республику Алтай для того, чтобы поправить здоровье и побыть некоторое время в уединении. Однако отдых таит в себе немало опасностей.

В распоряжении СМИ появилось последнее прижизненное видео с утонувшей в Катуни туристкой из Новосибирска. Там она, в частности, произносит фразу: "Зайду и спокойно поплыву, а потом меня прибьет к тем камням".

В кадре погибшая 42-летняя туристка рассказывает о том, как она будет справляться с течением бурлящей реки. Трагедия произошла практически сразу после этой записи. Сибирячка буквально напророчила свою смерть.

Женщина в компании друзей отдыхала в селе Элекмонар Чемальского района Республики Алтай. Во время экстремального заплыва 3 сентября туристка не справилась с сильным течением. Поток унес ее вниз, и она ушла под воду.

Тело женщины нашли спустя 17 дней, оно лежало посреди русла на каменистой косе. Тело передали правоохранительным органам для проведения следственных действий, сообщает поисково-спасательная группа Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх