Новости и события » Общество » Российский рекрутер назвала осень идеальным временем для просьб о повышении зарплаты

Российский рекрутер назвала осень идеальным временем для просьб о повышении зарплаты

Российский рекрутер назвала осень идеальным временем для просьб о повышении зарплаты

Генеральный директор российской рекрутинговой компании Татьяна Долякова посоветовала россиянам активнее общаться с работодателем в осенний период по волнующим вопросам. Например, о повышении зарплаты и продвижении по карьерной лестнице. По словам специалиста, именно этот сезон может стать решающим во многих вопросах с начальством.

Долякова рассказала, что россиянам стоит заранее подумать о своих "желаниях" на будущий год и обсудить все с начальством уже осенью. По словам специалиста, это лучший сезон для того, чтобы решить волнующие карьерные вопросы, особенно связанные с деньгами, так как работодатель в конце года формирует бюджет компании на следующий год.

- Здесь работодатель думает о ротации сотрудников, о новых сотрудниках, о возможности повышения зарплаты, - уточнила для радио Sputnik Татьяна Долякова.

Однако и в ситуации, когда сотрудник общается с работодателем на тему зарплаты, есть свои подводные камни. По словам рекрутера, подорожавшая аренда жилья как аргумент в этом вопросе не подходит, а обосновать свою просьбу об увеличении получки придется.

Специалист также не рекомендует прибегать к шантажу руководства и разыгрывать сцены о поиске лучшей работы в какой-либо другой компании. По словам Доляковой, метод может сработать, но это все равно "шаг к выходу".

- Работодатель уже будет в голове понимать, что это не лояльный сотрудник, будет искать ему замену, - объяснила рекрутер.

Долякова посоветовала россиянам обговорить с начальством дополнительный объем работы за повышение зарплаты, чтобы работодатель увидел в этом выгоду.

Напомним, что недавно в Минтруд России поступило предложение о введении понятия "минимального размера часовой ставки". Такая система уже давно существует во многих европейских странах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх