Новости и события » Общество » Эльмана Пашаева Следком намерен проверить на причастность к махинации с квартирой в Москве

Эльмана Пашаева Следком намерен проверить на причастность к махинации с квартирой в Москве

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по сообщению СМИ о возможных противоправных действиях Эльмана Пашаева. Сообщение об этом уже опубликовано на сайте ведомства и речь идет о возможнгых махинацмиях Пашаева с квартирами в Москве.

Как ранее сообщали СМИ, Пашаев, возможно, причастен к мошенничеству с недвижимым имуществом одной из московских семей. И она лишилась своего жилья. Бастрыкин поручил изучить дело, "приняв меры к восстановлению нарушенных прав".

О том, что Пашаев в 1997 году обманным путем прописался в квартире Елены Кирсановой, а потом приватизировал жилплощадь и оставил женщину без квадратных метров, сообщал адвокат Александр Слащев. По словам Слащева, он спаивал женщину, а потом зарегистрировал с ней брак.

"Когда об этом узнали члены семьи Кирсановой, были попытки его выселить, он высказывал угрозы, а потом и вовсе детей от первого официального брака там прописал", - приводит слова Слащева РБК.

Родственники женщины, по словам Слащева, в течение 20 лет безуспешно обращаются в прокуратуру, СК, МВД и ФСБ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх