Новости и события » Общество » Ремонт дорог завершают в Ульяновске

Ремонт дорог завершают в Ульяновске

Ремонт дорог завершают в Ульяновске

На сегодняшний день объем выполнения запланированных работ уже составляет 90%.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, 21 сентября подрядчики ремонтируют восемь участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным городского управления дорожного хозяйства и транспорта, ремонт продолжается на улицах Бебеля, Победы и Стасова. По дополнительному перечню работы ведутся на Московском шоссе (три участка), улицах Октябрьской, Гагарина и Наганова.

В сообщении отмечается, что в Ленинском районе вместе с трамвайными путями обновлен асфальт на улице Верхнеполевой. Завершили ремонт улицы Репина, которую расширили до трех полос. Новый асфальт уложен на улицах Юности, Жиркевича, Генерала Табакина и Дворцовой. В Засвияжском районе отремонтированы Московское шоссе (от проспекта 50-летия ВЛКСМ до Пушкаревского кольца, включая местный проезд и устройство парковки), улицы Доватора, Рябикова (от Отрадной до Хваткова) и Кузоватовская (от Рябикова до Жигулевской), а также пересечение улиц Станкостроителей и Рябикова. На улице Ефремова обновили покрытие тротуаров.

Также в этом году произвели замену асфальта на Императорском мосту с нанесением термопластиковой разметки. В Железнодорожном районе ремонт проведен на улицах Пригородной, Фасадной и Дорожной села Луговое.

В Левобережье новый асфальтобетон уложен на проспектах Созидателей (от ТЦ «Мегастрой» до проспекта Туполева), Ульяновском (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и улице 40-летия Победы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх