Новости и события » Общество » Задержанный на митинге белорус заявил об изнасиловании в автозаке

Задержанный на митинге белорус заявил об изнасиловании в автозаке

Задержанный на митинге белорус заявил об изнасиловании в автозаке

Программист из Белоруссии поделился историей об изнасиловании дубинкой в автозаке.

Как сообщает Lenta.ru, мужчина был задержан на акции 11 августа. По его словам, при задержании сотрудники ОМОН-а требовали разблокировать телефон, а затем пришел их &34;старший&34;.

Вышестоящий сотрудник угрожал программисту изнасилованием, а затем разорвал ему ножом шорты и нижнее белье. После этого омоновец надел на дубинку презерватив и засунул ее в задний проход потерпевшего. После изнасилования омоновцы избили лежащего на полу программиста.

После произошедшего мужчину с остальными задержанными отправили в РУВД, где он провел с зафиксированными сзади руками целую ночь и почти весь последующий день. Далее потерпевший был отправлен в изолятор, а через некоторое время в больницу. Там врачи диагностировали сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, кровоизлияния прямой кишки и еще несколько травм.

Мужчина заявил о противоправных действиях сотрудников ОМОН-а в Следственный комитет, а после выехал из страны и дал показания для доклада Humans Right Watch.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх