Новости и события » Общество » Житель Приморья случайно застрелил двоих мужчин на незаконной охоте

Житель Приморья случайно застрелил двоих мужчин на незаконной охоте

Житель Приморья случайно застрелил двоих мужчин на незаконной охоте

Охотник из Лазовского района признался в убийстве двоих человек. По его словам, он совершил "смертельную ошибку", перепутав их в темное время суток с животными.

Об инциденте стало известно 31 августа текущего года, когда в лесу в Лазовском районе были обнаружены тела двух мужчин 1971 и 1983 года рождения с огнестрельными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Позднее с повинной явился 38-летний житель села Беневского Лазовского района, который признался, что во время незаконной охоты в темное время суток несколько раз выстрелил в людей, приняв их за животных. Увидев, что совершил "смертельную ошибку", мужчина поспешил скрыться с места преступления, испугавшись уголовного преследования.

В настоящее время ему предъявлено обвинение... по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). - сообщает СУСК РФ по региону.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх