Новости и события » Общество » Корытный о системе «Паркрайт»: в разы просто увеличилась востребованность парковки

Корытный о системе «Паркрайт»: в разы просто увеличилась востребованность парковки

Корытный о системе «Паркрайт»: в разы просто увеличилась востребованность парковки

Водители стали чаще пользоваться услугами парковки на привокзальной площади аэропорта «Храброво» из-за системы «Паркрайт». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 21 сентября, рассказал генеральный директор аэропорта Александр Корытный.

«Система «Паркрайт работает исправно, в разы просто увеличилась востребованность парковки. Очень много штрафов приходит [нарушителям], плюс дополнительно мы иногда привлекаем государственную автоинспекцию, потому что на всякие ухищрения идут водители: поднимают багажники, закрывают номера, обклеивают номера другими цифрами, что является грубым нарушением», - заявил Корытный.

Количество штрафов Корытный оценил в 20-25 в день. «Процентов на 80% это все - неаккредитованные такси», - добавил он.

Про таксистов и людей: как «Храброво» борется за «правильную» парковку

Систему «Паркрайт» аэропорт приобрел зимой прошлого года. Она в автоматическом режиме фиксирует нарушения правил парковки водителями, которые не заезжают на платную (или бесплатную) стоянку аэропорта, а предпочитают ждать рейсов, припарковавшись у обочины на Приморском кольце.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх