Новости и события » Общество » Саратовские подростки вырвали кресла на новом стадионе

Саратовские подростки вырвали кресла на новом стадионе

В городе Балаково Саратовской области неизвестные подростки учинили погром в благоустроенном силами местной АЭС парке "Энергетик". Как пишет районное издание Sutynews.ru, действия вандалов, бесчинствовавших в ночь с 17 на 18 сентября, обсуждались на сегодняшнем ПДС в райадминистрации.

Согласно озвученной информации, хулиганы выломали заборы и баскетбольные кольца на спортивной площадке, вырвали пластиковые сиденья и изувечили спортивные снаряды.

Что касается уничтоженных пластиковых сидений на трибуне спортплощадки, благодаря размещенному в соцсетях видео удалось установить, что разрушителями оказались "прилично одетые подростки" на вид 12-14-ти лет. При этом ставшая свидетелем хулиганства женщина не пыталась остановить школьников.

Выступивший на совещании представитель МУ МВД "Балаковское" подполковник полиции Алексей Алексеев пояснил, что по факту случившегося (в августе тот же парк также подвергся актам вандализма) проводят расследование.

В свою очередь, глава района Александр Соловьев попросил как можно скорее найти нарушителей, а также упомянул еще об одном подобном случае, который произошел в Балакове в ночь с 19 на 20 сентября на Бульваре Роз. Там неизвестные испортили светящиеся арки, установленные буквально два месяца назад.

По словам главы муниципалитета, варварское отношение отдельных жителей "должно пресекаться в зародыше", и необходимо устанавливать больше камер видеонаблюдения, а также усилить патрулирование общественных зон отдыха в вечернее время.

Напомним, уже более трех лет парк "Энергетик" благоустраивается за счет сил и средств Балаковской АЭС. Как сообщала в июне пресс-служба предприятия, завершить очередной этап реконструкции места отдыха горожан планировалось в августе текущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх