Новости и события » Происшествия » Полицейские задержали участников «дворовой» перестрелки на Ленпроспекте (видео)

Полицейские задержали участников «дворовой» перестрелки на Ленпроспекте (видео)

Полицейские задержали участников «дворовой» перестрелки на Ленпроспекте (видео)

В Калининграде полицейские при поддержке бойцов спецподразделения задержали участников конфликта, который произошел во дворе одного из домов по Ленпроспекту. Об этом рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Напомним, 17 сентября очевидцы сообщили о драке между двумя компаниями мужчин, в ходе которой были слышны выстрелы. Стрелявшие скрылись с места происшествия, за медицинской помощью никто не обращался.

Правоохранителями были организованы оперативно-розыскные мероприятия, с места происшествия изъяты вещественные доказательства, гильзы от травматического оружия, опрошены очевидцы, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

«Более суток оперативной работы по нескольким адресам в разных местах региона дали результат. Помимо изъятия вещественных доказательств, включая гильзы и само травматическое оружие, в рамках уголовного дела по статье «Хулиганство» опрошены десятки очевидцев. Все четверо фигурантов перестрелки задержаны», - уточнила подробности операции начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Органы дознания и оперативные сотрудники продолжают проведение мероприятий на установление всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сотрудниками полиции задержаны участника конфликта, которыи? произошел во дворе одного из домов в Калининграде Сотрудниками УМВД России по Калининградскои? области при поддержке бои? цов спецподразделения задержаны участники конфликта, которыи? произошел во дворе одного из домов по Ленинскому проспекту областного центра. Об этом рассказала начальник пресс-службы главка СветланаПоставничая Напомним, 17 сентября очевидцы сообщили о драке между двумя компаниями мужчин, в ходе которои? были слышны выстрелы. Стрелявшие скрылись с места происшествия, за медицинскои? помощью никто не обращался. Незамедлительно были организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностеи? фигурантов и всех обстоятельств произошедшего. Следственно-оперативнои? группои? отдела полиции были изъяты вещественные доказательства, гильзы от травматического оружия, опрошены очевидцы, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия». «Более суток оперативнои? работы по нескольким адресам в разных местах региона дали результат. Помимо изъятия вещественных доказательств, включая гильзы и само травматическое оружие, в рамках уголовного дела по статье «Хулиганство» опрошены десятки очевидцев. Все четверо фигурантов перестрелки задержаны», - рассказала подробности операции начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. Органы дознания и оперативные сотрудники продолжают проведение мероприятии? на установление всех обстоятельств. Расследование продолжается. МВДРоссии МВД Полиция МВД39 Калининград стрельба

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх