Новости и события » Общество » Совершившие серию магазинных краж кузбассовцы предстанут перед судом

Совершившие серию магазинных краж кузбассовцы предстанут перед судом

Совершившие серию магазинных краж кузбассовцы предстанут перед судом

Уголовные дела, возбужденные в отношении трех жителей Ленинска-Кузнецкого, похищавших из магазинов города сейфы с деньгами, продукты и сигареты, направлены на рассмотрение в суд.

Серия ограблений была совершена в конце марта - начале апреля текущего года. По данным правоохранителей, преступники действовали по отработанной схеме, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области. Известно, что в двух случаях злоумышленники похищали сейфы с выручкой, еще в одном - продукты питания и сигареты. При этом общая сумма ущерба составила 450 00 рублей.

Подозреваемые были задержаны с поличным, при совершении очередной кражи, подельники пытались похитить из сейфа магазина 5 500 рублей. Правоохранители изъяли у них шапки с прорезями для глаз, рации и другие предметы, имеющие значение для следствия. Так, трое ранее неоднократно судимых мужчин в возрасте 22, 27 и 28 лет стали фигурантами уголовного дела.

Следствие установило, что организатором группировки был 28-летний мужчина, который ранее работал грузчиком в сети магазинов. Так как он был осведомлен о расположении помещений и о внутренней работе организации, он предложил товарищам совершать кражи. Теперь кузбассовцам грозит до десяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх