Новости и события » Общество » Конец эпохи: политологи о смене губернатора в Белгородской области

Конец эпохи: политологи о смене губернатора в Белгородской области

Конец эпохи: политологи о смене губернатора в Белгородской области

17 сентября о своем уходе с поста губернатора после 27-летнего правления объявил Евгений Савченко.

Это произошло на закрытой встрече с руководителями органов власти Белгородской области. Евгений Савченко теперь намерен работать в Совете Федерации. Также стало известно о назначении на место первого зампреда Дениса Буцаева, имеющего опыт госуправления, и который ранее руководил мусорным госоператором «РЭО». СМИ прочат место врио главы региона именно Денису Буцаеву.

Савченко занял свой пост в 1993 году еще при президенте Борисе Ельцине и был лидером среди руководителей регионов по времени пребывания на своем посту.

Игорь Гладков, один из первых бизнесменов Белгорода, входивший в 2000-х в различные структуры поддержки предпринимательства при губернаторе и главе администрации города, дал оценку белгородским политическим явлениям.

«Событие эпохальное для области, давно ожидаемое, но произошедшее все-таки неожиданно. Сильные игроки, прошедшие в облдуму, капитаны местной экономики с хорошей репутацией и активами, предполагались как команда, которая будет отстаивать интересы губернатора. Евгений Савченко еще послужит нашей стране, потому что Совфед - это тоже очень важно. С новыми переменами область ничего не теряет, только приобретает более крупного покровителя», - считает Игорь Гладков.

Конец эпохи: политологи о смене губернатора в Белгородской области


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх