Новости и события » Общество » Мэрия: треть сообщений о брошенных авто - результат борьбы за парковку

Мэрия: треть сообщений о брошенных авто - результат борьбы за парковку

Мэрия: треть сообщений о брошенных авто - результат борьбы за парковку

Каждое третье сообщение о брошенном и разукомплектованном транспорте в Калининграде не находит подтверждение. В городской администрации считают, что это следствие ссор соседей из-за парковочных мест. Об этом в понедельник, 21 сентября, в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининград» сообщил замглавы городской администрации Евгений Чернышев.

«Каждый третий автомобиль это яркий пример того, как соседи борются друг с другом за парковочное пространство. Они звонят и говорят - вот находится брошенный автомобиль, разукомплектованный, просим принять меры. Мы выезжаем на место - 40 автомобилей не обнаружили в принципе. 63 автомобиля не подпадали под признаки разукомплектованного или брошенного. Просто стояли, кому-то это не нравилось», - сказал Чернышев.

По его словам, за 1,5 года «в зоне внимания» городских властей находилось 346 автомобиля. Подрядчик вывез 17 брошенных авто, еще 103 машины собственники переместили добровольно «после долгой кропотливой работы», отметил Чернышев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх