Новости и события » Общество » Гид потерял двух туристов в заброшенной каменоломне в Подмосковье

Гид потерял двух туристов в заброшенной каменоломне в Подмосковье

Гид потерял двух туристов в заброшенной каменоломне в Подмосковье

Двое туристов потерялись в системе шахт Никитских каменоломен. Мужчина и женщина решили изучить маршрут в заброшенной каменоломне вместе с гидом, однако отбились от группы и пропали.

Интернет-издание "Подмосковье сегодня" сообщает, что во время экскурсии по маршруту заброшенной каменоломни в Домодедово мужчина и женщина пропали на продолжительное время.

Гид обычно разрабатывает маршрут и оставляет туристов в специальных местах внутри шахты, а дальше следует вперед по пути, чтобы убедиться в его правильности и безопасности. Затем возвращается и забирает туристов, проводя их дальше. Однако в этот раз что-то пошло не так: в оставленной группе не хватало двух человек.

Самостоятельно найти туристов не удалось, и на место экскурсовод вызвал спасателей, которые и обнаружили мужчину и женщину спустя 3,5 часа после пропажи. Они не нуждались в медицинской помощи и заявили, что чувствуют себя нормально.

Подмосковное издание отмечает, что Никитская система шахт считается самой технически сложной каменоломней в Подмосковье, и простому человеку без навыков или сопровождающих не пройти.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх