Новости и события » Общество » Около 12 млрд рублей было выделено на снижение бедности в Алтайском крае

Около 12 млрд рублей было выделено на снижение бедности в Алтайском крае

Около 12 млрд рублей было выделено на снижение бедности в Алтайском крае

В Алтайском крае обсудили итоги региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума за первое полугодие 2020 года. За период с января по июнь на нее выделили порядка 12 млрд рублей.

Заседание провела начальник регионального управления по труду и занятости населения Надежда Капура. В нем участвовали представители федеральных, краевых и муниципальных органов власти, а также ученые.

Замглавы управления Наталья Третьякова сказала, что 7,6 млрд рублей направили на "повышение уровня доходов граждан, увеличение фонда оплаты труда". Еще 4,2 млрд, по ее словам, выделено на "развитие системы социальной помощи нуждающимся". 104,7 млн рублей ушло на развитие системы социального контракта.

По данным властей, среднедушевые денежные доходы населения в первом полугодии текущего года - 21 795,9 рубля (103,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх