Новости и события » Общество » Кутин о реконструкции ул. Гагарина: работы выполнены достаточно качественно

Кутин о реконструкции ул. Гагарина: работы выполнены достаточно качественно

Кутин о реконструкции ул. Гагарина: работы выполнены достаточно качественно

Работы по реконструкции улицы Гагарина в Калининграде выполнены «достаточно качественно». Об этом заявил глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры горадминистрации Олег Кутин во время запуска технического движения в понедельник, 21 сентября.

«В рамках производства работ у нас на 160 миллионов были выполнены работы по асфальтобетону, четыре полосы движения, тротуары с обеих сторон, с велодорожками, с остановочными павильонами, с новым освещением, с переустройством всех сетей. В принципе, работы все выполнены в срок, на наш взгляд, достаточно качественно. И сегодня мы готовы открыть техническое движение», - сказал Кутин.

Он отметил, что срок окончания работ по контракту - 30 сентября. «Осталось несколько штрихов, до конца недели мы их сделаем. При этом мы предлагаем сегодня открыть техническое движение, потому что те мелочи, которые остались, не будут никак мешать движению, и, в принципе, оно будет безопасным», - заверил чиновник.

С октября на улице Гагарина действовало одностороннее движение от Орудийной до границы города. Работы по реконструкции участка протяженностью порядка 1,5 км выполняла компания «Балтдормостстрой». Цена контракта составила 160 млн рублей.

Техническое движение по реконструированной улице Гагарина открыли в понедельник, 21 сентября. Пока остается незавершенным участок перекрестка с Орудийной: проезжая часть там сужается до одной полосы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх