Новости и события » Общество » Мэрия: калининградцы на удивление очень обрадовались возвращению санкционщиков

Мэрия: калининградцы на удивление очень обрадовались возвращению санкционщиков

Мэрия: калининградцы на удивление очень обрадовались возвращению санкционщиков

Городские власти надеются, что вскоре у них появится больше полномочий для борьбы с незаконной уличной торговлей, в том числе и санкционными товарами. Об этом в понедельник, 21 сентября, в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининград» сообщил замглавы городской администрации Евгений Чернышев.

«Они начали появляться сейчас, их стало чуть-чуть меньше. Несколько недель назад был всплеск и калининградцы на удивление очень этому обрадовались. Вот тут возникает вопрос, почему люди не думают о безопасности своей же собственной. Но я читал комментарии в различных социальных сетях, люди действительно это приветствовали. Но тут вопрос личной безопасности и отношения к собственному здоровью», - сказал Чернышев.

Он также отметил, что «ему самому удивительно», как торговцы санкционной «умудряются провозить все это через границу».

По словам чиновника, сейчас власти начали работу по «реализации нескольких законодательных инициатив», которые позволят принимать к санкционщикам более радикальные меры. «Первое - позволят привлекать к административному аресту, направлять на принудительные общественные работы, назначать штрафы в двукратном размере», - сказал Чернышев. Также городские власти надеются, что их наделят полномочиями изымать товары и средства торговли с тех, кто не заплатил штраф. Это касается всех незаконных уличных торговцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх