Новости и события » Здоровье » Европу захлестнула вторая волна коронавируса

Европу захлестнула вторая волна коронавируса

Европу захлестнула вторая волна коронавируса

В Европе вновь начали вводить жесткие ограничения из-за коронавируса, так как число заболевших стремительно растет. Закрываются общественные пространства и кафе, запрещают выходить на улицу без масок.

По уровню заболевших Испания вырвалась далеко вперед. Власти страны запрещают собираться больше шести человек, закрываются парки, ограничивается пропускная способность магазинов. В 37 районах Мадрида запрещен въезд без строгой необходимости.

Новый антирекорд и во Франции - почти 13,5 тыс. инфицированных за сутки. В Тулузе не пускают в дома престарелых, в Ренне ночью закрываются все бары и рестораны.

Однако, несмотря на сложную ситуацию, в стране плохо соблюдаются меры профилактики. К примеру, в Марселе, где ситуация крайне тяжелая, мало кто ходит в масках. Результатов тестов приходится ждать неделю, работники лабораторий бастуют.

В Бельгии количество заболевших превысило 100 тысяч человек. Лаборатории уже не справляются с желающими сдать анализы. На карантин закрываются детские сады и школы.

Количество новых случаев растет и в Великобритании - свыше 4,5 тысячи больных за сутки, сообщают Вести ру.

Рассчитывается, что вакцина в Европе появится только весной. Папа Римский призвал богатые страны подумать о бедных и обеспечить их вакциной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх