Новости и события » Здоровье » Инфекционисты не исключают, что может быть введен повторный режим самоизоляции

Инфекционисты не исключают, что может быть введен повторный режим самоизоляции

Инфекционисты не исключают, что может быть введен повторный режим самоизоляции

В России после летнего спада кривая заболеваемости коронавирусом вновь пошла вверх. Насколько опасен такой подъем, рассказал инфекционист.

По словам инфекциониста Евгения Тимакова, 6 тысяч и более заболевших в сутки - это прогнозируемый осенний подъем заболеваемости. Люди приехали с отдыха, дети и студенты отправились на учебу. Соответственно, стало больше контактов.

COVID-19 переболело меньшинство, а большинство еще восприимчивы к инфекции. И они будут неизбежно болеть и заражать остальных. Поэтому для всеобщей безопасности надо продолжать носить маски в общественных местах.

Медик не исключает, что может быть введен повторный режим самоизоляции. И это напрямую будет связано с масочным режимом: если его не соблюдать, то число инфицированных будет только расти, пишет ФАН.

И безответственное отношение к средствам защиты приведет к тому, что ежесуточный прирост будет составлять даже не 7-8 тысяч, а еще больше.

Инфекционист отметил, что вакцинация от коронавируса в этом году не поможет населению. В следующем - возможно, но при условии ее полной сертификации и налаженного производства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх