Новости и события » Здоровье » В алтайском центре травматологии и ортопедии выявлен очаг коронавируса

В алтайском центре травматологии и ортопедии выявлен очаг коронавируса

В алтайском центре травматологии и ортопедии выявлен очаг коронавируса

В Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле выявлены случаи коронавируса. Начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по региону Ольга Егорова пояснила, что инфекция подтверждена у сотрудников и пациентов.

- Точное количество случаев не готова сказать. Продолжается обследование контактных лиц, количество подтвержденных случаев COVID-19 меняется, - отметила эпидемиолог.

По ее словам, произошел занос инфекции в медицинское учреждение. Были обследованы по контакту сотрудники и пациенты центра. Выявлены новые случаи заболеваемости.

Роспотребнадзор выдал Федеральному центру травматологии, ортопедии и эндопротезирования предписание о проведении противоэпидемических мероприятий. Один из пунктов - прекращение госпитализации новых пациентов. Также из медучреждения выписывают тех, чье состояние здоровья позволяет сделать это.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх