Новости и события » Экономика » Степанюк: доля перевозок с ограничениями по Белоруссии у наших компаний незначительна

Степанюк: доля перевозок с ограничениями по Белоруссии у наших компаний незначительна

Степанюк: доля перевозок с ограничениями по Белоруссии у наших компаний незначительна

Дополнительные требования по пломбированию и конвоированию фур, проходящих по территории Белоруссии, коснулись только грузов, следующих на территорию Белоруссии из Литвы и обратно. Доля таких грузов в общем объеме перевозок калининградских перевозчиков незначительна. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава комитета по транспорту Калининградской торгово-промышленной палаты и председатель рабочей группы по автотранспорту общественного совета при Минтрансе РФ Леонид Степанюк.

«Что касается грузового автомобильного калининградского транзита из Калининграда на остальную территорию РФ и обратно, то здесь все происходит в обычном режиме без проблем, равно как и с транзитом ЕС-РФ и РФ-ЕС через Беларусь и Литву», - отметил Степанюк.

Напомним, что ранее стало известно о сложностях с перевозкой грузов по территории Белоруссии при въезде тягачей с территории Литвы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх