Новости и события » Общество » Калининградские поисковики пожаловались генпрокурору на ситуацию с захоронениями

Калининградские поисковики пожаловались генпрокурору на ситуацию с захоронениями

Калининградские поисковики пожаловались генпрокурору на ситуацию с захоронениями

Калининградское поисковики пожаловались генпрокурору Игорю Краснову на ситуацию с разорением захоронений в регионе во время строительства, пишет «Российская газета».

Во время личного приема граждан, прошедшего в Калининграде, к Краснову обратился один из руководителей поисковых отрядов региона. По его словам, строители во время прокладки дорог и коммуникаций зачастую не сообщают об обнаруженных останках и захоронениях павших солдат во время Великой Отечественной войны и просто зарывают их или вывозят с мусорными отвалами.

Время подбрасывать кости: кому нужны найденные останки и кто на них зарабатывает «Генпрокурор назвал эту ситуацию недопустимой и озвучил намерение комплексно разрешить вопрос о содействии поисковым отрядам в их работе по увековечиванию памяти павших воинов и патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - пишет издание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх