Новости и события » Общество » Виктор Томенко проводил «Стрижей» и вручил им подарок

Виктор Томенко проводил «Стрижей» и вручил им подарок

Виктор Томенко проводил «Стрижей» и вручил им подарок

В понедельник, 21 сентября, авиационная группа "Стрижи" вылетела из Алтайского края. Перед этим с ними в аэропорту встретился губернатор Виктор Томенко.

Он поблагодарил пилотов за зрелищное выступление, любовались которым почти 200 тыс. человек. Также подарил летчикам сувенирные медали с изображением достопримечательностей края, сообщает пресс-служба губернатора.

"Огромное количество юных барнаульцев увидели ваше мастерство, - обратился к гостям губернатор. - Теперь это событие они будут вспоминать во взрослой жизни как что-то волшебное. Признаться, я вместе с ребятами восхищен вашим одиночным полетом и сложнейшими фигурами высшего пилотажа. Выступление "Стрижей" стало самым главным событием нашего праздника".

Руководитель пилотажной группы Сергей Осяйкин сказал, что в следующий раз они могут прилететь большим составом.

"Самолеты летают с интервалом один метр, - отметил он. - Здесь важна надежность и безопасность, потому что наши полеты проходят над большим скоплением людей. Мы растем, развиваемся, в этом году подняли в небо "девятку". Мы подготовили для этой фигуры пилотов".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх