Новости и события » Спорт » Российская фигуристка поставила новый мировой рекорд в короткой программе

Российская фигуристка поставила новый мировой рекорд в короткой программе

Российская фигуристка поставила новый мировой рекорд в короткой программе

Россиянка Алена Косторная лидировала после выступления в одиночных соревнованиях на последнем этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии.

16-летняя фигуристка Алена Косторная представила свою короткую программу на соревнованиях в Саппоро. Ее выступление судьи оценили в 85,04 балла, из которых 49,38 ей дали за техническое исполнение программы.

Россиянка показала в программе элемент ультра-си - тройной аксель, который Косторная исполнила чисто. За это судьи дали ей большие бонусные баллы. После спортсменка продемонстрировала тройной лутц, а завершила свою программу каскадом из флипа и тулупа. Дорожку шагов и вращения жюри оценили четвертым уровнем, сообщает nevasport.ru.

Данная оценка позволила спортсменке обновить мировой рекорд в короткой программе, который ранее принадлежал японке Рике Кихире, получившей максимальную оценку 83,97 балла.

Второе место получила Кихира. В этот раз ей досталась оценка в 79,89 балла. На третьем месте оказалась американка Карен Чен. Она набрала 67,21 балла.

Алина Загитова, олимпийская чемпионка-2018, представляющая Россию, набрала 66,84 балла и заняла четвертое, а чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова, получив 63,85 балла, оказалась на седьмом месте, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх