Новости и события » Авто » Власти Кемерова не могут организовать движение на одном из центральных перекрестков города

Власти Кемерова не могут организовать движение на одном из центральных перекрестков города

Власти Кемерова не могут организовать движение на одном из центральных перекрестков города

Многочисленные жалобы поступили в редакцию VSE42.Ru от кемеровчан на хронические транспортные пробки на нерегулируемом перекрестке улиц Соборная и Спортивная. По словам наших читателей, ситуация здесь не меняется долгое время, несмотря на обращения людей в органы власти.

- Перекресток Спортивной и Соборной - это постоянная проблема утром и вечером. С одной стороны он нерегулируемый, поэтому в часы пик выехать со Спортивной крайне сложно. Можно простоять и 10, и 15 минут, и больше. С другой стороны, на этом перекрестке разрешен "левый" поворот со Спортивной на Соборную, - рассказал читатель сайта Александр Коньков.

Подобный маневр, уверен кемеровчанин, сразу вызывает максимальное количество проблем, поскольку автовладелец, поворачивающий налево, должен дождаться отсутствия автомобилей сразу в двух направлениях движения на Соборной.

- В итоге, в течение всего дня выехать со Спортивной на Соборную часто просто сложно, а в часы пик - практически невозможно. Хотя решение налицо: или поставьте светофор, или, на худой конец, запретите левый поворот, - подытожил наш читатель.

Необходимость в адекватной организации движения на указанном перекрестке, по словам кемеровчанина, обусловлена еще и тем, что именно через этот перекресток двигается транспорт из Ленинского района в центр города в утренние часы пик по улице Спортивная как по дублеру Ленина. В результате автомобилисты города в целом периодически становятся заложниками "затыка" на перекрестке, а жители соседних с ним домов вынуждены постоянно испытывать дискомфорт, просто пытаясь выехать из своего микрорайона на автомобиле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх