Новости и события » Происшествия » Следователей удивило убранство дома бывшего вице-губернатора Алтайского края

Следователей удивило убранство дома бывшего вице-губернатора Алтайского края

Следователей удивило убранство дома бывшего вице-губернатора Алтайского края

У бывшей главы регионального Минздрава, затем заместителя председателя правительства Алтайского края Ирины Долговой в шикарном коттедже провели обыски. Правда, по декларации у нее вообще нет коттеджа, только квартира.

Сотрудники Следкома и ФСБ нагрянули с обысками в пригородный поселок, где жила чиновница. В просторном коттедже богатая гостиная, удобный кабинет, ванные комнаты и убранство с позолотой. Летний домик стилизован под старину, передают "Вести22".

По декларации о доходах, за прошлый год Долгова заработала 3,2 млн рублей. В ее собственности значится квартира в 64 квадрата. Доходы и имущество детей и супруга не указаны.

Напомним, по версии следствия, чиновница осенью 2018 года обеспечила своего знакомого дорогим лекарством за счет регионального бюджета, общей стоимостью более 200 тыс. рублей.

По данным СМИ, ее знакомый - заместитель директора Территориального фонда обязательного медстрахования. Тот препарат входит в перечень жизненно необходимых. Льготники стоят в очереди, чтобы получить заветное лекарство, а тем временем кто-то подтасовывает документы и предоставляет его кому-то своему.

Месяц назад Долгова покинула должность заместителя председателя правительства края. Сейчас следователи проверяют бывшую госслужащую на причастность к другим противоправным фактам.

В пятницу региональный Следком сообщил, что суд отправил Долгову под стражу на два месяца.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх