Новости и события » Общество » Умер автор большого макета Кенигсберга

Умер автор большого макета Кенигсберга

Умер автор большого макета Кенигсберга

В субботу, 19 сентября, скончался создатель большого макета Кенигсберга 1937 года Альберт Дырышев. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке художник Кафедрального собора Владимир Чиликин.

Он отметил, что Дырышев выполнил макет вручную. «Каждый день он создавал каждый домик относительно топографических карт и снимков с дирижабля. Горжусь тем, что работал с этим замечательным человеком, около двух лет каждое утро мы приветствовали друг друга, и я прислушивался к его добрым и профессиональным советам! Он останется в памяти навечно», - написал Чиликин.

Прощание с архитектором состоится во вторник, 22 сентября, в 10:45 у дома №29 на улице Родителева. В 11.30 в Храме Святого Апостола Андрея Первозванного на улице Комсомольской пройдет отпевание.

Альберт Дырышев работал над картонным макетом Кенигсберга больше пяти лет. Основой для работы послужили планы, картины и фотографии. Автором идеи стал бывший директор Кафедрального собора Игорь Одинцов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх