Новости и события » Политика » Правозащитники сообщили о более чем 70 задержанных во время протестов в Белоруссии

Правозащитники сообщили о более чем 70 задержанных во время протестов в Белоруссии

Правозащитники сообщили о более чем 70 задержанных во время протестов в Белоруссии

Белорусский правозащитный центр «Весна» опубликовал на своем сайте список из более чем семидесяти задержанных на сегодняшних протестных акциях в республике. По данным правозащитников, помимо Минска задержанные есть в Бресте, Волковыске, Гродно, Гомеле, Могилеве и Мозыре.

В Минске протестующие собрались днем 20 сентября возле стелы «Минск - город-герой» и двинулись по проспекту Победителей ко дворцу Независимости, резиденции Александра Лукашенко, однако путь им был перекрыт военными и ОМОНом со спецтехникой. Марширующие попытались обойти препятствие по прилегающей улице, но так как она оказалась заблокирована, участники акции сменили маршрут.

Как пишет «Коммерсант», колонна из нескольких десятков тысяч человек пыталась разными путями попасть на проспект Независимости, но все подходы к нему также оказались перекрыты. В итоге участники акции сделали почти полный круг по центру города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх