Новости и события » Политика » В Литве заявили, что продолжат оказывать поддержку белорусской оппозиции

В Литве заявили, что продолжат оказывать поддержку белорусской оппозиции

В Литве заявили, что продолжат оказывать поддержку белорусской оппозиции

Литва продолжит оказывать поддержку представителям белорусской оппозиции и гражданского общества в борьбе за демократический выбор. Об этом в воскресенье, 20 сентября, после встречи с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской написал в Twitter глава МИД республики Линас Линкявичюс, пишет ТАСС.

«Во время встречи с национальным лидером Белоруссии Светланой Тихановской я подтвердил, что Литва поддерживает белорусов в их стремлении свободно и демократически решать будущее своей страны, не подвергаясь преследованиям и насилию», - сообщил Линкявичюс.

В Белоруссии больше месяца проходят акции протеста, которые начались после президентских выборов 9 августа. По данным ЦИК, победу на них с 80,1% голосов одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Второе место с 10,12% заняла Тихановская. Она не признала результатов голосования. Впоследствии Тихановская выехала в Литву.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх