Новости и события » Здоровье » Диетологи назвали недорогие продукты, помогающие сбросить вес

Диетологи назвали недорогие продукты, помогающие сбросить вес

Диетологи назвали недорогие продукты, помогающие сбросить вес

Здоровая пища, которая к тому же поможет похудеть, не требует серьезных затрат. Диетологи назвали продукты, которые принесут пользу организму и позволят сбросить лишний вес.

  • Диетологи советуют обязательно добавлять в рацион лук. Этот продукт богат витаминами и полезными веществами, обладает бактерицидным эффектом. А в красном луке помимо прочего есть еще и антиоксиданты.
  • Капуста помогает предотвратить онкологию, благодаря серосодержащим веществам. Однако людям с заболеванием ЖКТ лучше употреблять этот продукт не сырым, а приготовленным.
  • Не менее полезен и картофель. Но все-таки в нем содержится много калорией, поэтому не стоит им злоупотреблять. Полезны и другие корнеплоды - морковь, пастернак, свекла. Они содержат минералы, углеводы и растительные волокна.
  • Много полезных веществ и в овсе. Но лучше всего употреблять не овсяные хлопья, а цельные зерна, пишет Медик Форум.
  • По словам диетологов, яйца - природные мультивитамины. В них содержатся все необходимые человеку витамины и минералы, полезные жиры и антиоксиданты.

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх